Уважаемые садоводы СТ «Гидротехник».
03/09/20 / автор —

Уважаемые садоводы СТ «Гидротехник».

Обращаю ваше внимание на то, что приказом Министра юстиции Украины от 27.03.20 г. регистрацию Слипченко Н.П., как председателя СТ «Гидротехник», в Едином государственном реестре юридических лиц и все его действия аннулированы.

В соответствии с уставом СТ «Гидротехник» и законами Украины только действующий председатель может собирать и проводить собрания, на сегодняшний день это Липинская Е.П. Собрание будет обязательно проведено после завершения карантина. Все остальное (сбор подписей, неизвестно кем проведенный опрос и т. д.) это незаконно, это фальсификация.

Но сейчас у нас возник другой вопрос. Нужны помощь и совет всех членов СТ.

На сегодняшний день долги наших садоводов перед СО «Трудовик» составляют:

Ярошевская И.В.  -  1200,0 грн. (взносы);

Слипченко Н.П. -  4722,0 грн. (взносы с 2016 года);

Дмитриева О.И. – 8814,0 грн., в т.ч. за использованную электроэнергию – 6655, 56 грн.

В соответствии с решениями конференций, СО «Трудовик» дважды отключал дом Дмитриевой О.И. от линий электросетей, но она самовольно подключалась. Кроме того, за отключение электроэнергии Дмитриева О.И. подала иск в суд на СО«Трудовик». Идет судебное разбирательство. На заседании суда 14.07.2020 г.Дмитриев И.П. и Слипченко Н.П., без предоставления каких либо подтверждающих документов, заявили, что ЛЭП и опоры принадлежатСТ "Гидротехник», что СО «Трудовик» не имеет к ним никакого отношения, и отключать не имеет права.

 В связи с этим заявлением Дмитриева И.П. и Слипченко Н.П. возникли вопросы не только об отключении, а вообще о том, на какомосновании СО «Трудовик» обслуживает и подает электроэнергию на линию, если она принадлежит СТ «Гидротехник».

В 2011 году, при приеме дел, по данному вопросу никакие документы мне переданы не были. У кого есть документы или просто информация, пожалуйста, сообщите.

Сложилась такая ситуация: СО «Трудовик» не может не только обслуживать наши сети, но и подавать нам электроэнергию.

Вывод юристов: если не будет документов, других доказательств, подтверждающих полномочия СО «Трудовик», объединение обязано будет прекратить подачу электроэнергии на линии СТ «Гидротехник». А нам останется вариант: тянуть линию в РЭС, поставить свои трансформатор, счетчик, оформлять разрешение, проект и т.д. (даже трудно представить, сколько это сейчас стоит).

Есть еще вариант: сейчас официально передать линию на баланс СО «Трудовик», если это не было сделано ранее, но для этого надо иметь документы и не иметь долгов. Если есть желающие оплатить за них долги, пожалуйста.

Жду от вас еще предложения о выходе из данной ситуации, которую создали Слипченко Н.П. и Дмитриева О.И.

Вопрос срочный. И прошу учесть, что СО «Трудовик» не является поставщиком электроэнергии, и заключать договор не имеет права.

 

 

Председатель СТ «Гидротехник»                 Липинская Е.П.

««« До списку новин